Dienstleistung

Der Bereich Herdebuch stellt den einwandfreien Betrieb von SheepOnline sicher und ist ständig bestrebt, die Anwendung entsprechend den Bedürfnissen der Nutzerinnen und Nutzer weiterzuentwickeln. Für alle Fragen und Anliegen rund um die Anwendung von SheepOnline:

Tel. 062 956 68 73      Montag: 8 - 16 Uhr  Dienstag - Freitag: 8 - 12 Uhr   E-Mail: herdebuch@sszv.ch

Die Mitarbeitenden

                       

Christian Aeschlimann                      Nadja Sommer                           Sandra Gerber 

Leiter Herdebuch                                Sachbearbeiterin                       Sachbearbeiterin 

christian.aeschlimann@sszv.ch     nadja.sommer@sszv.ch          sandra.gerber@sszv.ch   

 

            

Brigitte Reber                            Silvio Guarneri                          Alison Lambelet

Sachbearbeiterin                       Sachbearbeiter                         in Mutterschaftsurlaub bis April 19

brigitte.reber@sszv.ch            silvio.guarneri@sszv.ch 

 

 

                 

Strategische Leitung

Bernardo Brunold

bernardo.brunold@sszv.ch

 

 

Herdebuch Schafe

Einstieg in das Herdebuchprogramm SheepOnline

zur Anmeldung

SSZV-Broschüre

Titelseite Broschüre sszv

Info & Kontakt

Schweizerischer Schafzuchtverband
Industriestrasse 9, CH-3362 Niederönz

Telefon +41 62 956 68 68
Telefax +41 62 956 68 79

info@sszv.ch

Postadresse
Schweizerischer Schafzuchtverband
Postfach, CH-3360 Herzogenbuchsee